На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...
  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...

На Венецианском кинофестивале тепло встретили российскую картину

Критикам в Венеции понравился российский фильм "Человек, который удивил всех" Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, сообщает РИА "Новости".

"Человек, который удивил всех" - единственная лента из России, "приехавшая" в этом году на Венецианский кинофестиваль в рамках конкурса. Ее представляли в программе "Горизонты". В центре сюжета картины с Евгением Цыгановым и Натальей Кудряшовой в главных ролях - история мужчины из глубинки, узнающего о своем смертельном диагнозе и решившего стать женщиной, чтобы обмануть смерть.

По его словам, Цыганов, играющий как обычно на пределе, но при этом "не играющий лицом абсолютно никак", отчаянно подходящие к постсоветским интерьерам персонажи, неожиданные для российского кино темы "инаковости" и отношения к смерти — вот он, фильм, который удивил всех.

"Ни с чем несравнимое чувство, когда выходишь с сеанса российского фильма и не хочешь рыдать от стыда", - делится критик Катерина Карслиди. Критик Алекс Биллингтон отметил, что гендерная тема в картине раскрывается неординарно. "Тут скорее речь идет о борьбе за жизнь, преодолении себя, хоть и таким необычным способом", — сказал он.

Ранее итальянский режиссер надел футболку "Вайнштейн невиновен" на Венецианский фестиваль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх