На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...
  • Сергей Козлов
    Земля пухом все погибшим от рук злодеев.Baza: в "Крокусе"...

Байден обрадовался предложению Путина о сотрудничестве по климату

Президент США Джо Байден признался , что его обрадовало предложение президента России Владимира Путина о совместной работе над проблемами климата. Его слова приводит РИА "Новости".

Такое заявление политик сделал на сессии климатического саммита в Вашингтоне.

Глава Белого дома отметил, что его "очень обрадовал" призыв российского лидера "к мировому сообществу сотрудничать в продвижении сокращения углекислого газа".

По словам Байдена, США хотят работать с РФ и другими государствами в этом направлении. "Это прекрасное обещание", - подчеркнул он.

Саммит, в котором принимают участие главы 40 стран, проходит в виртуальном формате 22-23 апреля.

Накануне Путин в ходе саммита по вопросам климата рассказал о планах реализации задачи по снижению эмиссии парниковых газов. По его словам, Россия со всей ответственностью подходит к выполнению своих международных обязательств в данной сфере.

Как заявил специальный посланник президента Соединенных Штатов по климату Джон Керри, Вашингтон уверен, что российский лидер изложил на климатическом саммите прогрессивные идеи, которые позволят работать сообща.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх