На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так как МОК и ВАДА два сапога пара и дали нейтральный статус нашим спортсменам то ...... получите нейтральные деньги ...В WADA заявили, ч...
  • Владимир Петров
    Нехило покурил. А не проливал ли он воду под Орском?В Забайкалье вахт...
  • Александр Котов
    Зачем задержали то??? Почему сразу на месте не убили?????112: полиция заде...

"Известия": Росгвардию намерены привлечь к охране школ

Депутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия" намерены в течение ближайших двух недель подать в правительство предложение о привлечении Росгвардии к охране школ по всей стране. Об этом "Известиям" сообщил член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, зампред фракции Олег Шеин.

Парламентарий отметил, что все задачи по обеспечению безопасности таких учебных заведений необходимо перепоручить Росгвардии. "Сначала нам нужно направить официальное письмо в правительство на согласование", — сказал Шеин.

Он также подчеркнул, что родители учеников не должны оплачивать услуги по охране школ, так как "безопасность не должна зависеть от доходов людей". Депутат выразил мнение, что следует перестроить саму систему охраны школ.

В Совете Федерации выступили с поддержкой данного предложения. По словам главы комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, большая часть российских школ охраняются сотрудниками частных охранных предприятий пенсионного возраста, что "не очень эффективно". Она считает, что охрана этих образовательных учреждений должна осуществляться профессионалами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх