На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

В МИДе обвинили США в планах по развертыванию новых ядерных сооружений

США замалчивают то, что планируют разворачивать новые ядерные вооружения, а также перемещают военно-стратегическую инфраструктуру НАТО к границам России. Об этом говорится в комментарии официального представителя российского МИД Марии Захаровой о докладе госдепартамента США "О соблюдении и выполнении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения".

"Весьма циничным выглядит "заход" на проблематику нестратегического ядерного оружия (НСЯО). Недобросовестно подменяется серьёзный анализ ситуации в данной сфере попытками уличить Россию", - говорится в сообщении.

Захарова подчеркнула, что действия США и их партнеров, в свою очередь, напрямую противоречат требованиям "краеугольного для архитектуры КВРН Договора о нераспространении ядерного оружия".

В то же время, как заявила дипломат, скрываются "тектонические сдвиги в области евробезопасности", которые связаны с приближением НАТО к российским границам и планы Вашингтона по развертыванию новых ядерных вооружений.

Ранее стало известно, что российская сторона в ближайшее время объявит об ответных шагах на введенные Вашингтоном санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх