На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Люди сбивающие пассажирские самолеты нагло ещё помощь требуют!Зеленский выступи...
  • Eduard
    Да всем на вас наплевать,переворот вы провели,а бти аыеры так и заканчиваются.Иди калядуй Кварталом95!Зеленский выступи...
  • Eduard
    Американцы вообще банкроты и не имеют право кому-то подавать,пока со своимидолгами не расчитались!Зеленский выступи...

Лоза отреагировал на требование Профессора Лебединского "поклониться" Украине

Музыкальный эксперт Юрий Лоза прокомментировал призыв певца Алексея Лебединского, которые потребовал от России "поклониться в ноги Украине". По словам Лозы, прислушиваться к мнению человека, проживающего в США, не стоит.

Музыкальный критик Юрий Лоза отреагировал на призыв советского и российского певца Алексея Лебединского, более известного как Профессор Лебединский, которые потребовал от России "поклониться в ноги Украине". Комментируя высказывание 50-летнего уроженца Санкт-Петербурга, Лоза, в частности, напомнил, что Лебединский уже достаточно давно не живет в России, а также отметил, что прислушиваться к мнению артиста не стоит.

"Лебединский сейчас в Америке, схильнул уже несколько лет назад и живет там. Неужели нам надо спрашивать каждого уехавшего в Соединенные Штаты отставного музыканта о том, что он думает про Россию? Да и что он другое может думать, находясь в Америке", - приводит его слова RT.

Свое резонансное заявление о России Лебединский сделал в интервью украинскому порталу "Обозреватель". "Безусловно, Россия — как государство — должна попросить прощения у Украины и поклониться в ноги", - сказал музыкант.

Кроме того, певец отметил, что никогда не вернется на постоянное место жительства в Россию, но с удовольствием переехал бы на Украину.

"В Америке все чужое, а в Украине полно добрых, близких мне людей, и в том числе творческих, которые понимают, даже находясь в тяжелом положении, что деньги — это не самое главное в жизни. А здесь, на "майамщине", жара и солнце, но мне холодно в душе, пока не могу привыкнуть, так как не мое, не родное. А в Украине родное", - пояснил артист.

Помимо Лозы, на заявление Лебединского также отреагировал продюсер Иосиф Пригожин, раскритиковавший исполнителя знаменитой песни "Я убью тебя, лодочник".

"Сидит и гавкает в Америке. Он будто внутри процесса находится, советы громкие дает. Это кто такой? Он что в своей жизни сделал, кроме того, что спел "Я убью тебя, лодочник"? На каком основании он гавкает и рассказывает, кто и что должен делать? - цитирует Пригожина РЕН ТВ. - Политика — это такая глубокая вещь, в которой нужно разбираться".

Не остался в стороне от высказывания Профессора и сенатор Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков, выразивший мнение, что подобными заявлениями Алексей просто хочет напомнить о себе общественности.

"Лебединский - русофоб, который пытается такими речами напомнить о своем существовании. Его никто уже не помнит, а политикам, общественным деятелям и артистам важно любое упоминание в прессе, как положительное, так и отрицательное, - сказал он ФАН. - Такие оценки дают люди, которые являются просто русофобами, они ненавидят Россию и поэтому, что бы ни происходило, всегда будут выступать с такими речами, всегда будут обвинять Россию в той ситуации, которая сложилась. Если исходить из нашей общей истории, если бы Украина не воссоединилась с Россией в 1654 году, вот я могу дать гарантию, что Украина как государство не состоялась бы.

Так что Украина вообще должна благодарить Россию за все то, что страна для нее сделала. И если уж говорить об извинениях, то извиняться в будущем будет как раз украинская политическая верхушка — за все то, что она наговорила и сделала по отношению к России. Причем не просто извиняться, а вымаливать прощение".

Напомним, что Лебединский, известный по хитам "Доче", "Там вдали, у метро", "Я танцую пьяный на столе!" и "Комарики", а также ролям в кинопроектах "Улицы разбитых фонарей", "Бобака Саскервилей" и "Тонкая штучка", является ярым критиком текущей российской политики. Согласно СМИ, в США он эмигрировал в мае 2014 года (широкую известность данная новость при этом получила лишь спустя много месяцев после переезда).

В 2015-м он также выпустил песню "Ватники", посвященную теме "российской пропаганды". В клипе на данную композицию, собравшем на ютьюбе 1 млн просмотров, присутствуют кадры из популярных отечественных телепередач, тогда как в тексте композиции автор объясняет слушателю, кто такие "ватники".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх