На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...
  • Eduard
    Своя семья на фронт побежит?Президент Украины...

Киселев назвал клип Баскова и Киркорова "отвратительной мерзостью"

Генеральный директор информагентства "Россия сегодня", журналист и телеведущий Дмитрий Киселев подверг яростной критике вышедший неделю назад клип Филиппа Киркорова и Николая Баскова "Ibiza". По мнению Киселева совместное видео народных артистов России является "отвратительной мерзостью".

Журналист и телеведущий Дмитрий Киселев подверг жесткой критике клип Филиппа Киркорова и Николая Баскова "Ibiza". Генеральный директор российского международного информационного агентства "Россия сегодня" и заместитель генерального директора ВГТРК в своем материале на сайте "РИА Новости" назвал клип звезд российского шоу-бизнеса "отвратительной мерзостью".

"Певцы причалили в грязной зоне интернета, и, судя по всему, барахтанье там обоим доставляет удовольствие", - написал Киселев.

Журналист подчеркнул, что исполнители носят звание "народный артист России", что, по его мнению, является "своего рода знаком качества".

"Эстетика в клипе Ibiza низкопробна, - возмутился Киселев. - Чего стоит хотя бы сцена, когда Баскова тошнит в кабинке биотуалета, а Киркоров ударом ноги эту кабинку переворачивает, и тот, кто внутри, купается в нечистотах. Это что, так артисты оценивают уровень культурного запроса своей публики? Или считают, что вести почитателей нужно именно в этом направлении?"

Киселев добавил, что клип не только плох с точки зрения визуальной и сценарной составляющей, он еще и выполнен "с демонстративным нарушением требований Роскомнадзора по лексике". Телеведущий сравнил в этом разрезе Киркорова и Баскова с лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым, но отметил, что Шнур, в отличие от поп-звезд, выглядит гармонично в своем образе.

"Здесь и страх отстать от трендов, и зависть к Шнуру, - подчеркнул Киселев. - Но если Шнур гармоничен на избранном художественном поприще, на почетные звания, ордена и "Голубые огоньки" не претендует, то каминг-аут от Киркорова и Баскова выглядит жалким и смешным".

Гендиректор "Россия сегодня" уверен, что после клипа "Ibiza" увидеть этих артистов "уже отмытых и в атласных костюмах в новогодних конфетти", намекая на то, что они являются постоянными гостями на новогодних шоу ведущих российских телеканалов.

Чтобы избежать критики в свой адрес, Киселев также подчеркнул, что не считает себя противником свободы творчества.

"Нет, я не против свободы творчества, - заключил журналист. - Я против того, чтобы государство продолжало поддерживать творческие проявления, явно противоречащие государственной культурной политике".

Клип Киркорова и Баскова "Ibiza" вышел на ютьюбе в пятницу, 7 сентября. Почти за неделю он набрал более 6,5 млн просмотров, что по современным меркам нельзя назвать выдающимся успехом для звезд такого уровня известности. Для сравнения предыдущий хит Киркорова, также обращающийся к молодежи и использующий интернет-мемы и соответствующую лексику, "Цвет настроения синий" собрал 43 млн просмотров.

В самом клипе — кроме Киркорова и Баскова — появились многие звезды шоу-бизнеса: лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров, телеведущий Андрей Малахов, юморист Гарик Харламов, а также певцы Валерий Леонтьев и Анита Цой.

Соотношения лайков и дизлайков к новому творению Филиппа оставляет желать лучшего - положительно оценили ролик 134 тыс. пользователей, в то время как отрицательную оценку ему поставили 155 тыс. человек. Комментарии под видео тоже преимущественно имеют критические оценки — многие нашли содержание клипа, мягко говоря, не слишком приятным.

"Омерзительно и позорно", "самое омерзительное, что я видела в жизни", "режиссер точно Бондарчук", "самый омерзительный клип за всю историю музыки", "вот и наступил ад в мире", "печалька, в общем" — это лишь тот небольшая часть комментариев, в котором не используется нецензурная лексика.

Во многих публикациях пользователи негодуют в связи с тем, что Киркорову и Баскову присуждены звания народных артистов России. По этому поводу люди вернулись к идее лишить исполнителей этих титулов.

После выхода клипа на "Цвет настроения синий" такая инициатива уже возникала. На этот раз к флешмобу подключилась и певица Лолита — на своей странице в инстаграме она выложила шутливое видео, в котором отметила, что сама она не обладает званием народной артистки, поэтому "пусть и у них не будет". Кроме того, она добавила, что смотреть "Ibiza" не собирается, чтобы не увеличивать количество просмотров на ролике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх