На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

В "Нафтогазе" ответили Миллеру цитатой из "Мастера и Маргариты"

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко ответил на предложение главы "Газпрома" начать все "с чистого листа" цитатой из произведения Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

"Рукописи не горят", - написал он на своей странице в Facebook.

По его мнению, открытые споры, которые имеются между "Нафтогазом" и "Газпромом" является надуманной проблемой в вопросе заключения контракта на поставку газа с 2020 года, поскольку он будет заключаться российской компанией не с самим "Нафтогазом", а с независимым оператором газотранспортной системы (ГТС).

Он добавил, что если "Газпром" и политическое руководство России действительно желают начать отношения по транзиту "с чистого листа", то контракт с отдельным оператором — лучшее решение.

До этого "Газпром" предложил Украине начать переговоры "с чистого листа". Соответствующую инициативу российская компания выдвинула еще в январе 2019 года во время трехсторонних консультаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх