На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Делегация России раскритиковала решение ОЗХО по "Новичку"

Делегация России в ОЗХО подвергла критике предложение США, Канады и Нидерландов о дополнении списков химикатов Конвенции по запрещению химического оружия, передает РИА "Новости".

Об этом рассказал постпред России в организации Александр Шульгин.

Он пояснил, что под контроль было предложено поставить не весь спектр токсичных химикатов, в том числе называемых на Западе "новичками", а лишь представителей двух "семейств" веществ.

Российская сторона указала "на политическую подоплеку проекта решения с учетом ссылки в нем на инциденты в Солсбери и Эймсбери".

Ранее исполнительный совет ОЗХО рекомендовал включить использованное в британском Солсбери вещество — "Новичок" — в списки Конвенции о запрещении химического оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх