На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Турция ждет российских туристов с начала июня

Турция рассчитывает, что ситуация с коронавирусом нормализуется к началу июня, чтобы возобновить прием российских туристов. Об этом сообщил представитель Ассоциации туроператоров страны (TURSAB), пишет РИА "Новости".

По его словам, в последнее время наблюдается снижение заболеваемости в Турции. За последние сутки заразились 26 тысяч, что в два раза ниже максимума, который был зарегистрирован 16 апреля.

"Надеемся, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется и двери для российских туристов снова откроются. Наши агентства работают, мы ждем россиян", - сказал собеседник.

Ранее Турция предложила России возобновить авиасообщение.

До этого стало известно, что Турция ужесточает ограничения, связанные с пандемией коронавируса.Так, с 7 мая начнут действовать новые ограничения в сфере торговли. В магазинах будет разрешена продажа только основных продуктов питания, средств гигиены, косметических средств (кроме декоративной косметики и парфюмерии) и корма для животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх