На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Забить батогами диких животных.МВД опубликовало ...
  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...

Генпрокурор Белоруссии заявил о попытках внедрить в стране нацизм из-за рубежа

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед рассказал, что в 2020 году из-за рубежа осуществлялись попытки внедрить в республике нацизм. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу "Беларусь 1".

По его словам, события прошлого года показали, что "из-за границы, в первую очередь из сопредельных государств, предпринимаются активные попытки внедрить эту "коричневую чуму", заразу, которая называется нацизм, в наше общество".

Генпрокурор отметил, что нацизм является "благодатной почвой для радикализации любых действий, направленных на свержение законной власти и суверенного государства".

"По сути дела это технологии, которые используются в так называемых цветных революциях. Авторы плана по попытке свержения конституционного строя в Республике Беларусь как раз и использовали эти элементы, которые присущи и характеризуют нацизм как радикальное проявление экстремизма", — сказал Швед.

Он также указал, что через телекоммуникационные системы, Telegram-каналы и соцсети среди общества, и в первую очередь молодежи, стали активно распространяться идеи, которые находятся в основе нацизма. По его мнению, идеи исходят из тех стран, в которых "нацизм по сути дела стал частью государственной идеологии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх