На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они себе роль "мяса" выбрали!Песков: Украина д...
  • Eduard
    Чушь какая!А чё не за 10 лет?НАПИ: за 5 лет на...
  • Eduard
    Средняязарплата должна быть не меньше 50-60 тысяч!Экономист Ведута:...

WTA встала на защиту Уильямс после инцидента в финале US Open

Женская теннисная ассоциация (WTA) заявила о разном отношении к мужчинам и женщинам в теннисе после инцидента с Сереной Уильямс в финале Открытого чемпионата США, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Глава WTA Стив Саймон выступил с официальным заявлением, в котором говорится, что судьи должны одинаково относиться к игрокам обоих полов.

"Вчерашний матч вновь поднял вопрос о двойных стандартах при судействе мужских и женских матчей. WTA считает, что уровень терпимости к эмоциям, выражаемым мужчинами и женщинами, должен быть одинаковым. По нашему мнению, вчера этого не было. Мы будем продолжать работать, чтобы не допускать предвзятого отношения к игрокам", - говорится в заявлении.

Также Саймон высказался о том, что необходимо ввести разрешения подсказок от тренера на турнирах Большого шлема.

"На турнирах WTA разрешено общение игрока с тренером, но этот вопрос требует развития", - отмечает Саймон.

Напомним, что американская теннисистка Серена Уильямс была оштрафована на $17 тысяч по итогам финального матча US Open, в котором она уступила японке Наоми Осаке (2:6, 4:6). В первом сете американка была наказана предупреждением за подсказки со стороны тренера, во втором - второе предупреждение за разбитую ракетку, за что получила штрафное очко. При счете 4:3 в пользу соперницы она обвинила арбитра Карлоса Рамоса в предвзятости и сексизме, за что получила штрафной гейм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх