На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Художник продаст на аукционе рождественский свитер почти за 3 млн рублей

Британский художник Эйдан Либан планирует продать на аукционе инкрустированный драгоценными камнями рождественский свитер за £30 тысяч (примерно 3 млн рублей - "Газета.Ru"). В беседе с The Mirror он уточнил, что часть полученных на аукционе денег пожертвует Национальной службе здравоохранения Англии.

"Это настоящее произведение искусства. У меня было видение, и я воплотил его в жизнь", - заявил Либан.

Свитер украшен изображением оленя, а также серебряными звездами, инкрустированными бриллиантами. На создание джемпера он потратил £7 тысяч, использовав 24-каратную золотую нить и тысячи кристаллов Swarovski.

Однако больше всего стоили бриллианты: художник потратил на них £5 тысяч. Драгоценные камни обошлись ему гораздо дешевле, потому что не подходили для ювелирных украшений из-за незначительных дефектов.

"Основная часть джемпера сделана из шерсти и хлопка, он также обшит шикарным шелком. Он мягкий, как котенок", - рассказал художник о свитере.

До Либана самый дорогой рождественский свитер создала компания Tipsy Elves: такой джемпер стоил £24 тысячи.

Ранее Microsoft представила "уродливый" свитер по мотивам легендарной игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх