На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

В России создадут "капсулу времени" для передачи цифровых данных потомкам

Российские специалисты разработают сервис для передачи своим наследникам цифровой информации, сообщили РИА Новости в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы.

"Российские разработчики создают сервис "капсула времени" с использованием технологии блокчейн. Он позволит в защищенном режиме хранить цифровые данные и активы - от паролей для соцсетей до ключей к биткоин-кошелькам - и спустя годы передавать их наследникам", - уточнили в пресс-службе.

Руководитель проекта Дмитрий Извеков отметил, что на данный момент разрабатывается сайт проекта - там пользователи смогут хранить всю необходимую информацию в зашифрованном виде с условием передачи конкретным лицам через определенное время. Минимальный срок хранения данных - полгода.

Зашифрованные данные будут храниться на SberCloud и дублироваться на другие площадки. Ориентировочный объем инвестиций в разработку - до 3 млн. рублей.

Проект будет представлен в Великом Новгороде на курсах "Архипелаг 2121" - интенсивах для студентов, преподавателей, студенческих и предпринимательских команд.

Ранее стало известно, что специалисты из США разработали устройство, способное уменьшать смертельные опухоли мозга с помощью магнитного поля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх