На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Тихановская требует отпустить членов КС оппозиции Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к правоохранительных органам страны с требованием отпустить членов президиума координационного совета оппозиции Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее Ковалькова и Дылевский были арестованы.

Она также призвала остановить оказываемое давление на КС оппозиции.

"Не пробуйте запугать нас и сами не бойтесь идти на открытый диалог с народом, к которому призывает координационный совет", - подчеркнула Тихановская.

Согласно ее словам, страна переживает "острый политический кризис". Она добавила, что власти Белоруссии вместо проведения переговоров "занимается мелочными обвинениями и преследованиями".

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались несанкционированные акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяют против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Это мирная революция": Тихановская выступила в Европарламенте

Верховный суд Белоруссии отклонил жалобу Тихановской на президентские выборы

Тихановская: протесты в стране не носят антироссийский характер

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх