На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...
  • Владимир Нелюбин
    Врут...CNN: США не подде...
  • Нина Попова
    Провокация, это то, как себя ведут чеченцы. Если бы Кадыров не отмазывал своих дебилов, то и "провокаций" меньше было.Кадыров заявил о ...

Нарышкин сообщил о планах США нанести ядерный удар по СССР

Советский разведчик-нелегал Рудольф Абель (Вильям Фишер) за время своей работы в США после Второй мировой войны смог добыть сведения о планах Соединенных Штатов нанести ядерный удар по Советскому Союзу, рассказал глава российской Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. Его слова приводит РИА "Новости".

Работавший в США Абель и его коллеги успешно справились с тяжелейшей миссией по созданию и развитию разведывательной сети, задачей которой стало добывание информации об агрессивных планах Вашингтона в отношении СССР, заявил Нарышкин.

Вильям Фишер после Второй мировой войны руководил советской разведывательной сетью в Соединенных Штатах, он был раскрыт в 1957 году. После того, как разведчик отказался от сотрудничества с американскими спецслужбами, его приговорили к 30 годам лишения свободы. Фишер назвался именем покойного друга Рудольфа Абеля, чтобы дать знать советским властям о своем аресте.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пик со времен СССР: на Западе оценили боеспособность России

США намерены наладить производство вооружения СССР

Нарышкин поделился, какие данные добывает разведка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх