На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Климкин высказался об идее закрытия генконсульств России на Украине

Глава украинского Министерства иностранных дел (МИД) Павел Климкин в эфире канала "UA: Харьков" оценил идею закрытия генеральных консульства России на Украине.

По словам Климкина, Украина не намерена закрывать российские генконсульства на своей территории, так как это может привести к ответным мерам. При этом он отметил, что между странами в данный момент нет дипломатических отношений.

"Наши дипломаты просто помогают украинцам, в том числе и политическим заключенным. Если мы уберем здесь эти консульства, то, конечно, Россия закроет наши консульства там", - заметил Климкин.

Глава украинского МИДа также добавил, что на территории России в данный момент находятся около 3 млн украинцев, против которых периодически совершаются "провокации". Поэтому Украине следует опасаться закрытия своих генконсульств, так как в этом случае страна не сможет помогать своим гражданам, заключил Климкин.

Ранее сообщалось, что в Киеве неизвестные атаковали дипломатические автомобили России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх