На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Владимир Путин поздравил победителей конкурса "Цифровой прорыв"

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поздравил победителей конкурса "Цифровой прорыв" — флагманского проекта платформы "Россия — страна возможностей".

"Это очень хорошее мероприятие, и я хочу поздравить всех, кто в нем принял участие и победил", - сказал глава государства.

Победителями конкурса, в рамках которого решаются поставленные министерствами или бизнесом практические задачи, стали 22 команды.

По словам вице-премьера Максима Акимова, теперь предстоит дальнейшая работа.

"Первое – это акселерация проектов, доведение их до стадии, когда возможно получить финансирование в одном из институтов развития так, чтобы эта цепочка на конкурсе не прервалась, проекты могли жить дальше. На данный момент на эту программу отобрано 60 проектов и команд. Второе направление – это, конечно, содействие практическому внедрению решений, которые были наработаны в ходе этого конкурса", - рассказал он.

На практическую реализацию могут рассчитывать проекты не только победителей конкурса. Например, в ходе конкурса был представлен сервис для вызова мастеров по оказанию услуг ЖКХ, которым заинтересовалось правительство Пермского края. Кроме того, около ста конкурсантов проводят собеседования в компаниях-партнерах программы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх