На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Экс-хавбек "Зенита" высказал мнение об игре "Краснодара"

Бывший полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал результаты матча против "Краснодара" (2:1), передает "Спорт уик-энд".

"Как всегда, сумма мелких факторов приобрела решающее значение. Эти мелочи были на стороне "Зенита". Например, крыша. Когда 50 тыс. зрителей вдыхают кислород и выдыхают углекислый газ, в высоком темпе все 90 минут играть очень трудно. Думаю, что "Зенит" научен лучше в этих обстоятельствах контролировать ритм игры. Впрочем, это действительно мелкий нюанс.

Были куда более значимые. Крайние защитники "Краснодара" действуют как крайние нападающие. В стиле Альбы и Дани Алвеша. Так вот, именно эти подключения здорово сыграли на руку "Зениту". Все голевые атаки питерцев, как и многие другие, прошли как раз после подключений крайних защитников соперника. Они не успевали вернуться, быстренько "поднакушались", и открылись для зенитовцев свободные зоны.

"Зенит" был сильнее в дисциплине. А если проще: имел тот самый баланс между атакой и обороной, какой весьма пунктирно наблюдался у "Краснодара". Гости, конечно, играли с эмоциями, но явный крен в атаку заставляет вспомнить поговорку "Без царя в голове", - заявил Веденеев.

Ранее известный тренер высказался о потенциале форварда "Зенита" Кокорина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх