На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...
  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...

Концерн "Калашников" разработал новый автомат

Концерн "Калашников" представил новый опытный образец автомата АК-308 в калибре 7,62 мм на форуме "Армия-2018", передает "Калашников медиа".

"Оружие выполнено на базе автомата АК103 под патрон 7,62х51 мм с элементами и узлами конструкции автомата АК-12. В настоящий момент идет подготовка к предварительным испытаниям вооружения", - говорится в тексте официального сообщения.

Вместимость магазина нового автомата составляет 20 патронов, вес с пустым магазином - 4,3 кг, общая длина - 880-940 мм, длина ствола - 415 мм. При стрельбе из АК-308 используется диоптрический прицел и регулируемый по длине приклад на 4 позиции. Также возможна установка штык-ножа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх