На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Климкин: Путин схватил Украину за горло

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что последней "атакой" президент России Владимир Путин фактически "хватает" Украину за горло и "сжимает" его. Свое мнение он выразил в колонке для издания Politico.

Такими словами Климкин прокомментировал инцидент в Керченском проливе.

"Его [Путина] конечная цель - задушить и заставить нас замолчать; видеть, что мы терпим неудачу, чтобы он мог присоединить нашу страну обратно к новой, взбодрившейся Российской империи", - написал Климкин.

Он добавил, что желание населения Украины "смотреть на Запад" является "анафемой" для Путина. Министр заключил, что президент России сделает "все возможное", чтобы "уничтожить" Украину и в связи с этим призвал западные страны усилить давление на Россию.

Ранее сообщалось, что украинские корабли снова готовятся к проходу через Керченский пролив.

25 ноября три корабля ВМС Украины незаконно пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу. В ФСБ России сообщили, что на требования сопровождавших их российских судов погранслужбы ФСБ и Черноморского флота украинские корабли не реагировали, "совершали опасное маневрирование". ФСБ с применением оружия задержала корабли ВМС Украины. 27 ноября суд вынес решение об аресте 12 моряков ВМС Украины за нарушение границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх