На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Шедевры пациента с синдромом "Кулеба головного мосха" - Киев хочет, чтобы Индия выступила с одной из ключевых ролей н...Депутат Рады Мере...
  • татьяна неструева
    очередной  иудей .  русского  не нашлось ?Кудрявцев стал пе...
  • Андрей Шишинов
    Что-то я нигде не видел его просьбы к израилю о перемирии... Или "ЭТО ДРУГОЕ"Рогов назвал лице...

Похороны королевы: Трампа не позвали

16:44 Вот эта легендарная песня.

16:43 По Детройту проезжает колонна из 130 розовых "Кадиллаков" - в честь выпущенного в 1985 году хита Ареты "Freeway of Love".

16:38 Почтили память Ареты и на церемонии вручения наград MTV VMA — сделала это певица Мадонна, недавно отметившая свое 60-летие. При этом речь исполнительницы многие сочли бестактной: Мадонна, которую попросили рассказать о Франклин, в своем спиче уделила "неприлично много внимания себе самой", лишь вскользь упомянув о скончавшейся "королеве соула".

16:45 Выдающейся певице диагностировали рак еще восемь лет назад, однако заметное ухудшение здоровья артистки произошло только в 2017-м. Она стала куда реже появляться на публике: последнее выступление певицы датировано ноябрем, тогда она приняла участие в мероприятии фонда по борьбе со СПИДом, организованного Элтоном Джоном. В феврале того же года «королева соула» официально объявила об окончании своей музыкальной карьеры. Подробный рассказ о борьбе Франклин с раком можно прочитать в нашем материале, посвященном ее памяти.

16:40 В Храме великой благодати собрались уже почти все гости. Сама процессия должна начаться в 17:00 по московскому времени, в ней примут участие представители духовенства, министры и члены семьи.

16:35 Смерть Франклин, любимой певицы бывшего президента США Барака Обамы, стала для Америки настоящей трагедией — слова соболезнования в связи с уходом легенды выразили многие звезды шоу-бизнеса, а также миллионы поклонников. Во вторник и среду подойти к гробу певицы могли все желающие - он был выставлен в Музее истории афроамериканцев в Детройте. В оба дня к нему выстраивались огромные очереди из сотен людей.

16:30 В детройтском Храме великой благодати проходят похороны Ареты Франклин - главной соул-исполнительницы всех времен. Она умерла 16 августа, так и не сумев побороть рак. Ей было 76 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх