На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...
  • Юрий Зубрин
    От кого и кому рожать ,убогий!?Зеленский: на Укр...

Воробьеву представили возможности сервиса "Подмосковные стройки" на платформе "Добродел"

20 августа в Центре управления регионом Губернатору Московской области Андрею Воробьеву представили возможности нового мобильного сервиса "Подмосковные стройки" на платформе "Добродел".

"В Московской области на протяжении многих лет идет интенсивная стройка, но, к сожалению, люди, которые покупали квартиры, не могли понять в каком состоянии находится строительство их домов. Мы оцифровали все многоквартирные дома и каждый, кто приобретает жилье, теперь может видеть на какой стадии находится объект. В зеленом цвете – если дом идет по графику, в желтом - если есть небольшое отставание, а в красном - проблемные объекты, - сказал Андрей Воробьев. - Каждый, кто зарегистрирован в "Доброделе", может без проблем следить за тем, когда он получит долгожданные ключи. Это важная система. Наша следующая задача - организация видеотрансляций. Мы не остановились только на квартирах, а оцифровали также все социальные объекты, школы и детсады, ведь жителей это тоже беспокоит".

В сервисе "Подмосковные стройки" на интерактивной карте представлена вся подробная информация по строящимся жилым домам и социальным объектам: адрес, имя застройщика, статус строительства, плановая и прогнозная дата окончания работ, результаты проверок Главгосстройнадзора Московской области. Здесь также можно узнать о количестве рабочих и технике на объекте, выявленных нарушениях в ходе проверок и принятых мерах по их устранению. По аналогии с общероссийским порталом недвижимости ЦИАН жилой комплекс, имеющий проблемы со строительством, будет получать статус "Будьте внимательны!".

"В свое время мы приняли решение поработать с общероссийским порталом ЦИАН, запустили совместно с ним уникальный проект в России. На площадку ЦИАН поступает информации о тех застройщиках, деятельность которых заблокирована нами или судами. Таким образом, на территории Московской области мы защищаем потенциальных приобретателей жилья от покупки у недобросовестных застройщиков. Эту же концепцию мы применили и при разработке нашего сервиса", - сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Пользователи сервиса "Подмосковные стройки" смогут подписаться на интересующие объекты и получать свежие новости с помощью push-уведомлений, например, о строительстве школ, детских садов, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов и других учреждений. С ноября также появится доступ к информации о состоянии объекта по QR-коду. В дальнейшем планируется добавить данные о промышленных и новых социальных объектах, апартаментах, фактах выявления незаконного строительства. Скачать приложение "Добродел" можно на Play Market и App Store.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх