На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

ВС США отреагировали на запуск ракеты КНДР в сторону Японского моря

Запуск баллистической ракеты КНДР не представлял непосредственной угрозы США и их союзникам в регионе. Об этом говорится в распространенном заявлении Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил (ВС) США в Twitter.

"Согласно нашим оценкам, этот [запуск] не представляет непосредственной угрозы для военнослужащих, территории США и наших союзников", - отмечается в заявлении.

Вместе с тем военные заявили, что подобные действия КНДР дестабилизируют обстановку в регионе.

Ранее в этот же день Yonhap News Agency сообщило, что Северная Корея запустила в сторону Японского моря баллистическую ракету.

Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада заявил, что выпущенная КНДР ракета пролетела 400 км и упала вне экономической зоны в Японском море.

Газета Nikkei в сентябре сообщила, что КНДР смогла улучшить свои ракеты после 2019 года, после модернизации их стало сложнее перехватить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх