На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Руководитель Гидрометцентра Вильфанд: после 20 мая в Москве ожидается теплая погода

Теплая погода придет в Москву после 20 мая, температура воздуха будет составлять около +20°C. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Предварительные расчеты говорят о том, что в первых числах третьей декады температура начнет повышаться. Это произойдет не резко. К середине декады температура дорастет до нормальных значений: днем будет около 20 градусов", — сказал синоптик.

Руководитель Гидрометцентра прогнозирует, что 21 мая температурный фон будет уже +15-20°C.

До четверга, по его словам, жителей столицы ждет "апрельская" погода: температура воздуха составит +11-16°C. Кроме того, будет облачно и пройдут кратковременные дожди. "Действительно дождливым днем" синоптик назвал вторник.

Аналогичный прогноз дает и ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, на грядущей неделе природа отбросит климат Москвы на 3 недели назад, а ночью могут ударить заморозки, до -2...+3°C.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх