На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Кашпировский проиграл дело о коте и Урганте

Мосгорсуд оставил в силе решение об отклонении требований психотерапевта Анатолия Кашпировского, желавшего взыскать с "Первого канала" полмиллиона рублей за коллаж с котом, использованный в программе "Вечерний Ургант".

"Решение Останкинского районного суда города Москвы от 13 сентября 2018 года оставить без изменения. Апелляционную жалобу представителя Кашпировского по доверенности Галковской - без удовлетворения", — цитирует RNS судью.

Юрист заявляла, что в кадре показали кадр программы "Наедине со всеми" с Анатолием Кашпировским, которую телеканал транслировал в 2014 году, называя согласие Кашпировского на съемки подложным и утверждая, что авторы "Вечернего Урганта" задели честь и достоинство ее подзащитного.

Телеведущий Иван Ургант в одном из своих эфиров продемонстрировал шуточный коллаж, где портрет Кашпировского был совмещен с фото "кота-экстрасенса". Свое первоначальное требование о защите деловой репутации Кашпировский заменил на требование о защите прав на изображение, однако суд не пошел ему навстречу.

Ранее документалисты раскрыли секреты работы телеэкстрасенсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх