На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

DB: ЦРУ обвинило Россию в подлоге во время показа ракеты 9М729

В американском ЦРУ заявили, что российская сторона во время организованного для зарубежных представителей брифинга в прошлом месяце продемонстрировала не крылатую ракету 9М729 и относящуюся к ней документацию. Об этом пишет The Daily Beast.

По словам источников, во время брифинга, на котором отсутствовали представители ведущих стран Запада, была показана "другая ракета", а не якобы нарушающая ДРСМД ракета 9М729.

По мнению ЦРУ, размер транспортно-пускового контейнера показанной ракеты был недостаточно большим. Кроме того, для ракеты 9М729 якобы используется иная пусковая установка. Американская разведслужба заявила, что во время проведенного брифинга Россия "почти ничего не представила в поддержку своих заявлений".

Ранее заместитель американского госсекретаря по контролю над вооружениями и вопросам международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что демонстрация крылатой ракеты России 9М729 была имитацией и пропагандой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх