На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Это тупой молодняк вырвавшийся из присмотра старейшин тейпа. Были такие в начале 90-х и не важно, нохча, дагик, кабар...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    Ну Рамзан думаю им ноги или лично вырвет или Апти прикажет. Вот уж не уверен к кому лучше этим выродкам попасть. Но р...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    "Украиной детей, которые оказались на территории страны после начала российско-украинского конфликта, въехали в ФРГ п...Полиция ФРГ: укра...

Депутат Нилов предложил уточнить запрет на пользование телефоном за рулем

Депутат Госдумы Ярослав Нилов назвал "нечеткой и расплывчатой" формулировку ПДД, устанавливающую запрет на использование телефона за рулем, и пообещал обратиться в МВД за разъяснением ее трактовки. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Мы в любом случае повторно запросим позицию МВД относительно телефонов - не разговоры за рулём, а именно использование навигатора или те же смс. А если водитель использует наушник для разговора, то есть полностью выполняет существующие предписания?", - написал Нилов.

В настоящее время КоАП РФ устанавливает наказание в виде штрафа за "пользование водителем во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук". При этом форма использования гаджета не уточняется.

"Нужно или менять ПДД, или их корректировать, или убрать норму о штрафах", - резюмировал Нилов.

Ранее стало известно, что с 1 октября на автомобили, ввозимые в РФ юрлицами и предпринимателями, снова нужно ставить оборудование "ЭРА-ГЛОНАСС".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх