На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...
  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...

СМИ призвали запретить Кадырову въезд в Москву

Коллектив "Новой газеты" обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить главе Чечни Рамзану Кадырову въезд в столицу. Заявление размещено на сайте издания.

Как отмечается, такое обращение является ответом на публичное выступление Кадырова, в котором от ссылался на публикацию газеты. После появления этого материала глава Чечни "запретил взъезд на территорию Чеченской Республики всем "так называемым правозащитникам", которые занимаются "болтологией" и "пишут бумаги в своих кабинетах".

"Мы самым прямым образом относим себя к категории тех, кто считает, что лучшей профилактикой терроризма в Чечне является неукоснительное соблюдение законов и прав человека", - говорится в статье.

Уточняется, что "в этом смысле" коллектив газеты является правозащитниками. В издании увидели в указанном выступлении Кадырова признаки "ничем не замутненного сепаратизма" и заметили, что без "свиты, "порше-кайенов" и прочих кортежей" Кадырова в Москве будет спокойнее.

Ранее Кадыров заявил, что после событий в Чечне Россия приобрела богатый опыт борьбы с терроризмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх