На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно а русские которые не граждане тоже должны воевать за латышей?LSM: В Латвии хот...
  • Михаил Еграшин
    Гы. А здесь за него чуть не голосовать собирались, прям гражданство американское для этого  готовы были принять 🤣Der Spiegel: Трам...
  • Eduard
    Пора прекратить хождение долларов США и евро Европы,это элемент шантажа! Западный "Свободный" мир скатился до щантажа...Экономист Зарипов...

МВД России опровергло подбрасывание наркотиков водителям на Кущевском посту ДПС

ГУ МВД России по Краснодарскому краю ответило на депутатский запрос представителя ЛДПР Ярослава Нилова о ситуации на так называемом Кущевском посту ДПС, где водители жаловались на провокации со стороны полицейских. В ведомстве провели проверку и не нашли фактов подбрасывания наркотиков автомобилистам. Текст ответа МВД на запрос депутата имеется в распоряжении "Газеты.Ru".

"Сведения, приведенные в СМИ, о провокациях со стороны сотрудников ДПС (подкладывании в автомобили наркотических средств с целью вымогания у водителей денежных средств), являются предположениями авторов и не несут в себе никакой фактической основы. Всего в 2018 году сотрудниками полиции на посту ДПС было изъято наркотических средств весом более трех килограмм. При этом вес и происхождение наркотических средств различны и не имеют тенденции к схожести и повторяемости", - говорится в тексте документа за подписью главы ведомства Владимира Виневского.

По его словам, в настоящее время по "наркотической" ст. 228 УК России вынесено 62 обвинительных приговора, еще одно уголовное дело приостановлено из-за бегства подозреваемого.

Виневский также отметил, что жалоб на подкидывание наркотиков сотрудниками ГИБДД на Кущевском посту с начала года не поступало.

Тем не менее, ведомство установило на посту четыре дополнительных камеры, что позволяет фиксировать все происходящее на посту (включая звук) и на прилегающих к нему площадках для остановки и проверки транспортных средств.

Скандал вокруг поста ДПС на трассе М-4 "Дон" в районе станицы Кущевская возник после многочисленных жалоб водителей, которые обвиняли сотрудников ДПС в подбрасывании в автомобиль наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх