На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничения на воспроизведение гимна России

Роскомнадзор направил письмо в адрес Facebook Inc с требованием отменить все ограничения с материалов, содержащих гимн России, сообщает ТАССТАСС.

Регулятор отметил, что соцсеть Instagram, принадлежащая компании, ввела ограничение на публикацию роликов с фрагментами гимна, используя мнимый предлог нарушения авторских прав. В Роскомнадзоре пояснили, почему такие правила в данном случае действовать не могут.

"В письме ведомства отмечается, что гимн, как и иные государственные символы, не является объектом авторских прав. Блокировка материалов, содержащих фрагменты Государственного гимна Российской Федерации, недопустима", - говорится в документе.

В ведомстве подчеркнули, что постоянные попытки западных соцсетей блокировать контент, содержащий флаг или гимн России, оскорбляют граждан страны и призвали проявлять уважительное отношение к официальным символам Российской Федерации.

Ранее Роскомнадзор направил руководству компании Google LLC письмо с требованием восстановить доступ к информации российского СМИ Politrussia. YouTube удалил видеоролик главного редактора издания Руслана Осташко, размещенный 17 января на канале издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх