На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Медики выяснили, что с помощью смартфона можно предсказать риск смерти с точностью до 70%

Ученые из Университета Иллинойса в Урбане-Шампейне продемонстрировали, что пассивный мониторинг активности людей при ходьбе с помощью смартфонов позволяет эффективно предсказать 5-летний риск смерти. Исследование опубликовано в журнале PLOS Digital Health.

Исследователи проанализировали данные ста тысяч человек из UK Biobank. Они носили мониторы активности в кармане в течение одной недели. Датчик в совокупности собирал информацию о шести минутах ходьбы человека в день. Используя эти данные, исследователи смогли рассчитать примерную скорость ходьбы. Вместе со стандартными демографическими характеристиками они смогли предсказать вероятность смерти человека в течение пяти лет с точностью около 70% вне зависимости от возраста и пола.

Обычно для точного прогноза используют активные измерения скорости ходьбы, но они имеют ограниченное применение, так как требуют участия врача или исследователя. Пассивный сбор данных позволит отслеживать риски смертности на уровне населения страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх