На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Нехило покурил. А не проливал ли он воду под Орском?В Забайкалье вахт...
  • Александр Котов
    Зачем задержали то??? Почему сразу на месте не убили?????112: полиция заде...
  • Fridrich Hlаva
    Герой командир...честь ему!Mash: командир Ту...

Онищенко назвал ненаучными слова Мясникова о третьей волне коронавируса

Депутат Государственной думы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прокомментировал "Газете.Ru" заявление врача и телеведущего Александра Мясникова, который сообщил о начале в России третьей волны коронавируса.

"Я вообще считаю деструктивным разговор об уровне подъемов заболеваемости в контексте понятия "волны". Волны используются в мореплавании. Это ненаучная и непрофессиональная терминология. Волны, плато, штормы – это все лукавство непрофессионалов. Я огорчаюсь, что мои коллеги пользуются этими вульгаризмами", - сказал депутат.

Онищенко также призвал россиян не паниковать из-за заявлений о начале "новых волн" коронавируса.

"Я не считаю, что этот товарищ (Мясников. – ред.) является специалистом. Я бы призвал всех своих коллег понимать, что профессия врача не дает права быть специалистом во всех областях медицинского знания, эпидемиология – это удел эпидемиологов", - заявил парламентарий.

Ранее Мясников в своем Telegram-канале назвал предсказуемым начало В России "новой волны" коронавируса в мае.

"Три месяца заболеваемость идет вверх, потом выходит на плато, более-менее три спокойных месяца, потом опять три месяца роста заболеваемости, и так по всем странам", — сообщил телеведущий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх