На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

ЦБ не исключил падения цены на нефть до $35

Банк России в своем рисковом сценарии допускает, что цена на нефть может упасть до $35 за баррель. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, передает Reuters.

Как отмечается, макроэкономические прогнозы правительства и Центробанка исходят из того, что в следующие три года санкции против России будут сохраняться.

"Дополнительно мы также рассматриваем и рисковый сценарий, предполагающий снижение цены на нефть до $35 за баррель и усиление санкций", - сказала Юдаева.

Агентство указывает, что, согласно базовому сценарию ЦБ, цены на нефть марки Urals будут падать - до $55 в среднем в 2020-2021 годах. Другой сценарий предусматривает, что стоимость барреля нефти будет сохраняться на уровне в $70 за баррель в 2018-2021 годах.

Ранее первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов рассказал об уменьшении зависимости России от нефти и санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх