На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    дикий бабуин в генеральских погонах . будем надеяться после такой огласки дело не спустят на тормозах .Baza: глава МЧС Ч...
  • Лидия Санникова
    До 1922 года... Когда украину придумали большевики...NYT: возвращение ...
  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...

В МИД Турции отреагировали на данные СМИ о предложении к США изучить С-400

Источник в МИД Турции не подтвердил сообщение американского агентства Bloombreg о том, что Анкара предлагала Вашингтону изучить ЗРК С-400, которые ей должна поставить Россия, передает РИА "Новости".

Сообщается, что в ходе переговоров Турция и США пришли к решению, что С-400 будут использоваться независимо от систем НАТО. Поэтому закупка Анкарой российских ЗРК не сможет нанести ущерба американским истребителем F-35 и не раскроет связанную с ними чувствительную информацию.

"С этой целью приняты меры, а наши технические специалисты могут провести двухсторонние переговоры", — добавил источник.

Ранее Bloomberg сообщило, что Турция предлагала США изучить российские ЗРК С-400 после их получения, чтобы решить спор с Соединенными Штатами вокруг покупки ракетных комплексов у России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх