На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

Как накажут оскорбившего Путина журналиста из Грузии, рассказали юристы

Адвокат и правозащитник Гела Николаишвили рассказала о том, как с юридической точки зрения могут наказать грузинского журналиста телеканала "Рустави 2" Георгия Габуния. Об этом сообщает портал "Sputnik Грузия".

Журналист 7 июля в эфире своей авторской программы на телеканале в самом начале негативно высказался в адрес президента России Владимира Путина с применением бранных слов.

Эксперт заявила, что за публичное оскорбление российского главы телеведущему ничего не грозит. Она добавила, что возможно Георгию Габуния придется выплатить денежный штраф, а также публично извиниться, если Кремль решит обратиться в суд за возмещением морального вреда.

Николаишвили также отметила, что с точки зрения грузинского законодательства Габуния не может понести какие-либо наказания за мат в прямом эфире.

Она рассказала, что в данной ситуации имеет место быть "моральная внутрителевизионная ответственность" в качестве регулятора.

Ранее сообщалось, что "Рустави-2" возобновил трансляцию после оскорбления Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх