На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

AP: вопреки капитуляции Макрона по Парижу пройдет новая волна протестов

Новая протестная волна "желтых жилетов" ожидается в Париже в ближайшие дни, несмотря на решение президента Франции Эммануэля Макрона ввести мораторий на рост цен на топливо, пишет Associated Press.

Парижская полиция и владельцы магазинов готовятся к новой волне агрессивных протестов в выходные дни. Это происходит несмотря на капитуляцию Макрона в вопросе повышения налога на топливо, который стал причиной беспорядков во Франции.

Полицейские и местные власти провели серию встреч для выработки стратегии. Протестующие в свою очередь поделились своими планами в сети Интернет. Многие магазины и рестораны в центре Парижа будут закрыты в субботу из-за опасений повторения насилия.

После того как Макрон удовлетворил одно требование - не повышать налоги на бензин - участники "желтых жилетов" выдвинули новые, отмечает агентство.

Агентство добавляет, что под критику попала и парижская полиция за неспособность предотвратить нанесения ущерба Триумфальной арке и магазинам вдоль Елисейских полей, а также из-за применения насилия в отношении протестующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх