На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

"Известия": компания Nike остается в России

Американский бренд обуви Nike остается в России, сообщают "Известия" со ссылкой на близкий к компании источник.

По его словам, компания не объявляла об уходе из страны, российский офис продолжает работу. Однако у марки завершился договор с франчайзи-партнером Inventive Retail Group (IRG), который не стали продлевать, так как в новых экономических условиях компания не может гарантировать исполнения обязательств перед партнером.

Сейчас Nike принимает заказы на коллекцию 2023 года, уточнил он.

Ранее cообщалось, что компания Nike не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), владеющей самой большой в России монобрендовой сетью магазинов американского ритейлера.

Nike объяснила отказ от соглашения неспособностью организовать поставки товаров в Россию. После исчерпания запасов компания будет вынуждена закрыть все магазины под брендом Nike.

До этого сообщалось, что крупная швейцарская страховая компания Zurich Insurance продает свой бизнес в России и прекращает деятельность на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх