На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Смарфоны снижают продуктивность мозга, выяснили ученые

Ученые из из Ратгерского университета США пришли к выводу, что использование смартфонов не позволяет разгрузиться мозгу от решения задач. Об этом сообщает РИА "Новости".

В эксперименте участвовали 414 студентов. Их задача была составить анаграммы из 20 набора букв, десять до и десять после перерыва.

Отмечается, что во время отдыха нужно было выполнить задание на смартфоне, компьютере и бумаге. Необходимо было сделать три покупки в магазине, уложиться в бюджет и обосновать выбор.

Согласно результатам исследования, те, кто пользовались смартфоном время перерыва потратили на 19% больше время во время выполнения задания, чем остальные участники исследования. Кроме того, они решили на 22% меньше задач, чем респонденты других групп.

На основе анализа, ученые пришли к выводу, что телефоны препятствуют концентрации людей на других проблемах. Это связано с тем, что смартфоны приводят к мыслям человека о проверке мессенджеров, коммуникации с людьми или поиске постоянно обновляющейся информации. При этом другие средства техники, такие как ноутбук и домашний компьютер, это менее заметно.

Ранее был составлен рейтинг смартфонов с самым высоким уровнем излучения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх