На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Если этот не русский человек сам зарабатывает на свою жизнь в той же Индонезии, то Бог ему судья. Есть такое слово в ...Вице-премьер Демк...
  • Eduard
    Лучше бы пиарили наши персонажи чем идиотских покемонов!На предпринимател...
  • Eduard
    Вот им жалко!На предпринимател...

Сбер представил умные устройства на выставке Политехнического музея "Дом быта"

Сбер представил умные устройства на выставке Политехнического музея "Дом быта", организованной Политехническим музеем и Музеем Москвы, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что умные устройства стали частью выставки, экспозиция которой состоит из пяти тематических пространств — "Гостиная", "Кухня", "Работа и игра", "Чистота и красота", "Дом без быта".

Финальной точкой выставки стала мультимедийная инсталляция "Сбывшиеся мечты", представляющая собой хронологию визуальных представлений человека о доме будущего в разные десятилетия 20 века.

Так, в раздел "Вы находитесь здесь" были интегрированы физические элементы "умного дома" настоящего — устройства с виртуальными ассистентами Салют от компании SberDevices. Также гости выставки смогут опробовать любое из них: смарт-дисплей SberPortal, ТВ-медиацентр SberBox Top, умную медиаколонку SberBox Time и телевизор Sber под управлением Салют ТВ.

Посетители выставки смогут узнать о том, как наука и технологический прогресс отразились на нашей повседневной жизни, и как менялось представление о бытовом комфорте с середины прошлого века до сегодняшнего дня.

"Дом быта" будет работать до 31 июля 2022 года в Музее Москвы по адресу Зубовский бульвар, 2. Билеты доступны в кассах Музея Москвы, либо на сайте Политехнического музея. Кроме того, с 21 мая с 18:00 до 22:00 экспозицию можно посетить бесплатно в связи с празднованием Международного дня музеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх