На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...

TikTok заработал $900 млн на iOS и Android и стал самым прибыльным в мире приложением

TikTok заработал $914,4 млн и стал самым прибыльным приложением в мире за третий квартал 2022 года. Об этом сообщает издание TechCrunch, ссылаясь на отчет аналитической компании Sensor Tower. За все время на сервис коротких вертикальных видео пришлось $6,3 млрд прибыли.

Отмечается, что экономическая эффективность была подсчитана непосредственно от TikTok и китайской версии сервиса Douyin на платформах iOS и Android. Около 47% от обозначенной выше суммы пришлись именно на Douyin.

При этом TikTok занял первую строчку в рейтинге приложений по прибыльности в App Store и вторую строчку в Google Play. В последнем случае первенство досталось облачному хранилищу Google One, которое за квартал заработало более $300 млн. Отчет Sensor Tower также показал, что общая прибыль от приложений в третьем квартале 2022 года в App Store и Google упала на 4% до $31,6 млрд.

Ранее "Газета.Ru" писала, что в TikTok нашли более 100 млн видеороликов, нарушающих правила платформы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх