На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Жаль их самих алкашей не выкинули.В чем,чем,а в людей недостатка нет! Тем более в уродах.Уверен мудак выбросил!В Сочи беременную...

Берлин призвал G7 продолжать финансирование проектов по ископаемому топливу

Германия настоятельно призвала страны G7 отказаться от обязательства по прекращению финансирования зарубежных проектов по добыче ископаемого топлива к концу 2022 года. Об этом написало агентство Bloomberg со ссылкой на источники. В соответствии с документом, который оказался в распоряжении агентства, страны "большой семерки" должны признать, что инвестиции в газовый сектор необходимы в качестве временного ответа на энергетический кризис, который сложился в настоящее время. По словам источников, Великобритания не поддерживает предложение немецкой стороны. Италия тоже не выступает в пользу позиции Берлина. О позициях других стран альянса - не сообщается. В число государств G7 входят Франция, США, Великобритания, Германия, Япония, Италия и Канада. Саммит G7 под председательством Германии пройдет 26-28 июня в замке Эльмау в Баварии. Среди приглашенных участников саммита - лидеры Сенегала, ЮАР, Аргентины, Индии, Индонезии. По видеосвязи в саммите поучаствует Владимир Зеленский. Во второй половине мая сообщалось, что Международное энергетическое агентство (МЭА) призвало не финансировать новые нефтегазовые проекты, чтобы достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Это должно помочь решить проблему изменения климата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх