На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это не этому пидору отрезали ушко? Ну дааа. Ранение серьезноеShot: террориста ...
  • Юрий Вершинин
    Помрёшь, дедуля, в Магадане. Жаль только, что не дома. А на нарахВ Магаданской обл...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    В день траура съездил - набарыжил . А сейчас соболезнует - это прямое издевательство над погибшими и пострадавшими -Х...Певец Киркоров по...

Великобритания примет на вооружение новейший танк

На службу Вооруженных сил Великобритании поступят 148 модернизированных основных боевых танков Challenger 3. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на компанию-разработчика танка Rheinmetall BAE Systems Land.

"Rheinmetall BAE Systems Land (RBSL) получила контракт с Минобороны Великобритании на модернизацию 148 основных боевых танков британской армии (Challenger 2 до уровня) Challenger 3. На фоне пандемии COVID-19 заключение этого контракта стоимостью 800 млн фунтов с учетом НДС (около $1,12 млрд — прим. ред.) является значительной мерой поддержки благополучия и экономического восстановления Великобритании", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Challenger 3 будут строить в британских городах Телфорд, Вашингтон и Бристоль

"Выполнение этой программы начнется в 2021 году. Ожидается, что танк поступит на вооружение в 2027 году", — говорится в сообщении.

Ранее комитет по вопросам обороны палаты общин парламента Великобритании выпустил доклад, согласно которому британские танки уступили бы российским в случае столкновения. К такому положению дел, согласно докладу, привели "нерешительность в отношении требований", "желание иметь новейшие (сырые) технологии" и нехватка финансирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх