На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

Оператор Алисов умер в возрасте 80 лет

Советский и российский кинооператор Вадим Алисов скончался в возрасте 80 лет. Об этом рассказали ТАСС представители столичного ВГИКа.

Оператор известен работами над лентами "Вокзал для двоих" и "Жестокий романс"

"Вадима Валентиновича Алисова не стало", - уточнили в институте, где с 2002 года он был профессором кафедры кинооператорского мастерства.

Причина его смерти в настоящий момент не называется. Дата прощания с оператором пока неизвестна.

Вадим Алисов родился в 1941 году в Киеве. С 1958 года он трудился на киностудии "Мосфильм" ассистентом оператора В 1977 году он закончил операторский факультет ВГИКа. Алисов был оператором многих фильмов Эльдара Рязанова. Кроме того, Алисов работал с Владимиром Меньшовым, Никитой Михалковым и другими известными режиссерами.

Ранее умер звезда "Бедной Насти" народный артист Владимир Качан. Последние несколько дней актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, не мог дышать самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх