На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Бестемьянова: Загитову нужно было снимать с чемпионата мира

Олимпийская чемпионка 1988 года в спортивных танцах на льду и заслуженный тренер СССР Наталья Бестемьянова в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" поделилась ожиданиями от старта нового сезона в фигурном катании, в частности, выступлений россиянок Евгении Медведевой и Алины Загитовой.

"Это большая интрига для всех нас. Для Медведевой это хороший толчок в плане мотивации. Она сделала то, что хотела, и теперь Женя должна доказать, что ее решение было правильным. Это большой плюс для нее. Не знаю, получится ли приехать на прокаты, но хотелось бы всех увидеть", - сказала Бестемьянова.

Кроме того, тренер выразила надежду, что другая фигуристка, Загитова, найдет мотивацию для продолжения карьеры после высоких результатов в прошлом. "Сложно найти мотивацию тренироваться дальше после того, как завоевала все, что только можно. Дай бог ей найти эту мотивацию, чтобы она продолжала получать удовольствие от спорта и того, что она делает.

"Неудачно выступила на чемпионате мира" — это мягко сказано. Я не знаю, как можно было ее отправлять на чемпионат мира. Она тяжело заболела после Олимпийских игр, у нее была большая температура. Она в первый раз появилась на людях, когда их пригласили на прием к президенту России Владимиру Путину. Потом у них были показательные выступления — и это был ее первый выход на лед. А дальше были бесконечные интервью.

Алина практически не тренировалась. Все думали, что если она олимпийская чемпионка, то можно не тренироваться? Это была настоящая подстава. Ее нужно было снимать с чемпионата мира. А сама она была еще слишком юна, чтобы самостоятельно принять такое решение", - уверена Бестемьянова.

Полную версию интервью читайте по этой ссылке.

Ранее ИСУ аннулировал все мировые рекорды в фигурном катании, которые были установлены до сезона-2018/19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх