На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

Названы города России с самыми высокими зарплатами

Стали известны города с наиболее высокими зарплатами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свое исследование.

Отмечается, что исследователи рассчитали соотношение средних зарплат и стоимости стандартного потребительского набора. Этот показатель варьируется от 1,4 до 3,8 в различных городах. В анализе участвовали 100 городов России, в которых на начало года проживали около 65 миллионов человек.

Рейтинг возглавила Москва, где на среднюю зарплату можно купить 3,83 набора товаров и услуг. Второе место занял Южно-Сахалинск, где этот показатель равен 3,81.

Уточняется, что за первые шесть месяцев 2019 года, средняя зарплата в Москве составляла 97 тысяч рублей, а в Южно-Сахалинске - 90,6 тысячи.

На третьем месте оказался Салехард с показателем в 3,35, на четвертом - Сургут (3,24), а пятое занял Ханты-Мансийск (3,20).

Самый низкий показатель был зафиксирован в городе Шахты Ростовской области, где соотношение средних зарплат и стоимости стандартного потребительского набора равно 1,36.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх