На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Роберт Паттинсон примерил костюм Бэтмена

Исполнитель роли Бэтмена в новом фильме Роберт Паттинсон предстал в образе супергероя. В тестовом ролике, помимо самого актера в маске, наконец-то показали костюм Темного рыцаря и его детали, вроде символа летучей мыши на груди. Поклонники франшизы остались недовольны.

Режиссер Мэтт Ривз показал в Twitter тестовое видео с Робертом Паттинсоном в образе Темного рыцаря. В коротком ролике, залитом мрачным красным светом, актер предстал не в полный рост, из-за чего разглядеть костюм во всей красе сложно, но некоторые детали, вроде маски и символа летучей мыши на груди, видны отчетливо.

На момент написания заметки пост Ривза собрал уже 90,9 тыс. лайков и более 37 тыс. ретвитов. Однако вместо восторженных комментариев разочарованные выбором актера поклонники франшизы принялись сравнивать Паттинсона с Беном Аффлеком, который попрощался с ролью защитника Готэма.

"Warner Brothers, вы опустились", "Это не настоящий Бэтмен! Это косплей", "Самое худшее понижение в истории кино", - написали пользователи, чьи ответы находятся сейчас в топе записи.

Съемки очередной адаптации DC Comics начнутся в первой половине следующего года. Выход картины о супергерое запланирован на 25 июня 2021-го. Режиссером фильма выступил Мэтт Ривз, он же написал сценарий. Операторское кресло занял Грег Фрейзер, номинант на "Оскар" за драму "Лев".

В начале октября Variety писал, что роль Селины Кайл, известной фанатам комикса как Женщина-кошка, исполнит Зои Кравиц. Отмечается, что Мэтт Ривз выбирал между четырьмя кандидатками - помимо звезды сериала "Большая маленькая ложь" (Big Little Lies), в шорт-лист входили Зази Битц ("Джокер"), Эйса Гонсалес ("Малыш на драйве", "Алита: Боевой ангел"), а также обладательница премии "Оскар" за "Девушку из Дании" Алисия Викандер.

Роль самого Бэтмена досталась Роберту Паттинсону, известному по "Гарри Поттеру", "Сумеркам" и "Помни меня". Главным соперником артиста на кастинге был Николас Холт, получивший наибольшую известность благодаря сериалу "Молокососы" и фильмам о Людях Икс. При этом уточнялось, что режиссер изначального настаивал на кандидатуре Паттинсона в роли супергероя.

Таким образом, 33-летний актер станет вторым самым молодым актером, который сыграет Темного рыцаря. Его опережает только Кристиан Бэйл, которому исполнился 31 год на момент премьеры картины "Бэтмен. Начало" в 2005 году. Роль легендарного персонажа в разные годы исполняли Адам Уэст, Майкл Китон, Джордж Клуни, Вэл Килмер и Бен Аффлек.

После того как студия Warner Bros. утвердила Паттинсона на роль Брюса Уэйна, в соцсетях мнения поклонников одного из самых популярных супергероев мира разделились. В прессе решение Ривза называли "лучшим выбором", в то время как некоторые пользователи восприняли назначение актера резко отрицательно и даже создали петицию с требованием снять его кандидатуру.

Согласно слухам, в основанном на популярном комиксе боевике также снимется Джеффри Райт ("Мир Дикого Запада") в образе комиссара Джима Гордона, товарища Брюса Уэйна. Как сообщил The Hollywood Reporter, роль суперзлодея Загадочника исполнит актер и режиссер Пол Дано, известный по фильму "Молодость" Паоло Соррентино и британскому сериалу "Война и мир". До этого некоторые источники утверждали, что одного из главных противников Бэтмена и по совместительству любителя сложных головоломок может сыграть Джона Хилл ("Волк с Уолл-стрит", "Мачо и ботан", "Маньяк"), однако впоследствии информация не подтвердилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх