На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...

В Минпромторге сравнили цены на российские вакцины от COVID-19

Предельная закупочная цена одной дозы у российских вакцин от коронавируса примерно одинаковая, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Министерство промышленности и торговли страны.

Так, самая низкая закупочная цена одной дозы у вакцины "ЭпиВакКорона", она составляет 842 рубля. Самой дорогой является "Спутник V", одна доза этого препарата стоит 866,81 рубля. Третья российская вакцина, "КовиВак", дешевле "Спутника V" всего на несколько копеек, она стоит 866 рублей за дозу.

Таким образом, закупочная цена одной дозы самой дорогой и самой дешевой российских вакцин от COVID-19 составляет всего 24,81 рубля.

При этом в министерстве напомнили, что для полного курса вакцинации всеми перечисленными препаратами необходимо введение двух доз. Однокомпонентной является только вакцина "Спутник Лайт", однако ее предельная цена на данный момент не утверждена.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". Впоследствии были зарегистрированы еще три российские вакцины от коронавируса: "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт".

Ранее директор Центра Александр Гинцбург рассказал, когда в России зарегистрируют назальную вакцину от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх