На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это не этому пидору отрезали ушко? Ну дааа. Ранение серьезноеShot: террориста ...
  • Юрий Вершинин
    Помрёшь, дедуля, в Магадане. Жаль только, что не дома. А на нарахВ Магаданской обл...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    В день траура съездил - набарыжил . А сейчас соболезнует - это прямое издевательство над погибшими и пострадавшими -Х...Певец Киркоров по...

Орешкин предрек глобальный голод к концу 2022 года

Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что мир столкнется с голодом к конце 2022 году. Об этом он сказал а просветительском марафоне "Новые горизонты" российского общества "Знание", передает РИА "Новости".

По его словам, важно, чтобы Россия не пострадала от этого глобального голода.

"США пытаются вывести запасы зерна с Украины, это обрекает не только Украину на гуманитарную катастрофу, но и мир на голод", - высказал мнение Орешкин.

По его словам РФ начала готовиться к глобальному голоду еще в конце 2021 года.

Ранее министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску заявил, что с конца апреля из Украины было вывезено 240 тыс. тонн зерна.

19 мая на Украине заявили о критической ситуации с будущим урожаем.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский на министерской конференции по продовольственной безопасности заявил, что урожай в 2022 году будет в два раза меньше, чем в прошлом году. Он считает, что цены на пшеницу действительно могут вырасти до $700 за тонну, а посевная озимыми находится под угрозой, как и последующие посевные на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх