На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неважно Неважно
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке запомните. А этого придурка недоучку копать траншеи под дулом отправить ...Волгоградский тре...
  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...

В Сети посмеялись на экс-женой депутата после слов о "нищебродах"

Слова бывшей жены депутата Госдумы, миллионера Виталия Южилина - Илону Столье - о том, что "нищебродам" и "быдлу" нужно запретить заходить в дорогие рестораны, вызвали острую критическую реакцию в сети. Пользователи посоветовали самой не вести себя как "быдло", а также предложили выделить актрисе в ресторане отдельное помещение.

Пользователи сети резко раскритиковали слова бывшей жены депутата Госдумы, миллионера Виталия Южилина - Илону Столье - за ее предложение запретить "нищебродам" и "быдлу" заходить в дорогие рестораны.

В частности, в интернете Столье посоветовали самой не вести себя как "быдло", а также предложили выделить актрисе в ресторане отдельное помещение. Кроме того, пользователи напомнили Столье, что жизнь непредсказуема, и она сама может оказаться на месте тех, кого критикует.

В исходном посте в инстаграме Столье заявила, что необходимо ограничивать доступ "нищебродов" в "некоторые рестораны", потому что им там не место. По мнению девушки, в элитные места люди приходят, чтобы "спокойно отдохнуть за свои деньги", а "не лицезреть быдло".

"Я считаю, что вход в рестораны должен быть строго ограничен... в элитных заведениях нищебродам не место", — добавила Столье.

Спустя некоторое время пост был удален.

В декабре прошлого года российский актер Андрей Гайдулян резко отреагировал на публику, которая шумела во время спектакля, назвав ее "быдлом", а поведение — "свинством". Инцидент произошел в Петропавловске-Камчатском.

В сети неоднозначно отреагировали на поведение актера. Так, некоторые из пользователей раскритиковали участие Гайдуляна в сериале "Универ", передает ФАН.

"Универ" дает знать о себе", "Предоставлю судить о зрителях актеру, но хочу спросить, - как можно назвать актера, снимающегося в подобных сериалах", "Какие артисты и спектакли - такие и зрители. Чего хотели то?" - гласят комментарии.

Вместе с тем, коллеги вступились за Гайдуляна. "Вы знаете, если в зале быдло, то

корректно многое, в том числе назвать это самое быдло — быдлом",

— отметил актер Борис Смолкин, игравший вместе с Гайдуляном в сериале "Моя прекрасная няня".

В свою очередь, коллега по "Универу" и друг актера Виталий Гогунский рассказал журналистам, что "Гайдулян — честный и искренний человек, который никогда никому не хамил без причины".

"В произошедшем виноват алкоголь, который, по некоторым данным, употребляли зрители перед спектаклем", — прокомментировал случившееся художественный руководитель "Сатирикона" Константин Райкин.

Константин Хабенский указал на то, что "у артистов не железные нервы", особенно у тех, кто любит и уважает свою работу.

Художественный руководитель театра "Модерн" Юрий Грымов рассказал, что актеру нельзя высказываться со сцены в адрес зрителей, передает НСН.

"Сложная ситуация, я там не присутствовал. Но что бы ни случилось, ни в коем случае нельзя переходить на личности и никого оскорблять. Это элементарно понятие этики актерства. Настоящий актер уйдет за кулисы, выскажется, пошлет все внутри себя, но публично, я считаю, делать это нельзя. Ты не должен опускаться на уровень тех невоспитанных людей, которые приходят в зал", - указал продюсер.

По его словам, творческий деятель только личным примером должен воспитывать зрителя и уровень культуры.

"Любой поступок, совершенный публично, это уже педагогика. Опускаться так низко, даже если произошло что-то страшное и задело артиста, мне кажется, нельзя. Это не красит актера", - отметил Грымов.

В конце 2017 года депутат Государственной думы

Наталья Поклонская припомнила телеведущей Ксении Собчак ее высказывание о России как о "стране генетического отребья".

Так парламентарий отреагировала на критику со стороны телеведущей.

Ранее Собчак назвала Россию "идеальным полигоном для наблюдения за лохожителями", аргументировав свою позицию тем, что из-за событий 1917-го и 1937 годов Россия "стала страной генетического отребья".

"Народ, Ксения, не "генетическое отребье", не "быдло", как Вы "ласково" любите его называть, а люди, которые и являют собой Россию, ее самобытность, люди, готовые жизнь положить за свою Родину", - указала член нижней палаты парламента.

В том же году актер театра и кино Дмитрий Дюжев заявил, что российские зрители заслужили "дешевые и бездарные сериалы", а также "лабуду и туфту". Об этом Дюжев заявил в интервью латвийскому телеканалу LTV.

По словам Дюжева, он "ради развлечения и досуга рискует своей жизнью", после чего оказывается среди зрителей и его место "в последнем вагоне".

"Это все говорит о том, что это правильно, что для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете. Получается, вы заслуживаете того продукта, который вы смотрите", – считает Дюжев.

"Это дурное воспитание или малая образованность", — заявил тогдашний художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх