На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

Британскому Vogue предложили сменить название, чтобы не путать журнал с пабом

Владелец паба Star Inn at Vogue, расположенного в английском городке Вог, дал жесткий ответ представителям британского издания Vogue, потребовавшим от него сменить название. Об этом сообщает The New York Post.

Это случилось после того, как собственник заведения англичанин Марк Грэм получил письмо от генерального директора британского отделения издательского дома Conde Nast Сабины Вандербрук, указывающее на возможную путаницу, которая может произойти из-за созвучия названий паба и флагманского издания компании.

"Мы обеспокоены тем, что название, которое вы используете, может спровоцировать проблемы, поскольку публика может связать ваш бизнес с нашим изданием", - говорилось в обращении Сабины Вандербрук.

В ответ Марк Грэм опубликовал письмо в местном издании CornwallLive, в котором указывалось, что свое название город Вог, в котором расположен паб, получил гораздо раньше основания одноименного журнала.

"Я делаю вывод по вашему письму, что вы существуете только с 1916 года, и предполагаю, что в то время, когда вы выбирали название Vogue заглавными буквами, вы не обращались за разрешением к жителям реально существующей деревни Вог", - написал владелец паба.

Он также предположил, что певица Мадонна, выпустившая в 1990 году песню Vogue, не спрашивала дозволения на использование этого слова у журнала.

Позицию Марка Грэма поддержали в соцсетях.

Так, один из пользователей предложил самому журналу изменить название на Vague, а другой назвал смехотворным предположение, что люди могут путать журнал с пабом. Также была высказана идея, что город может подать иск на журнал из-за использования его названия.

Ранее "Газета.Ru" рассказала, как, по мнению бывших главных редакторов российского Cosmopolitan, на судьбе издания скажется смена названия журнала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх